Судмедэксперты назвали предварительную причину смерти Сергея Лузянина

Экс-директор Центрального рынка скончался от атеросклеротической болезни сердца

 

 

Стала известна предварительная причина смерти бывшего директора Центрального рынка в Кирове, экс-депутата регионального Законодательного собрания Сергея Лузянина. Как показала судебно-медицинская экспертиза, он умер от атеросклеротической болезни сердца.

 

 

Как сообщалось ранее, вечером 26 ноября Сергей Лузянин находился в лечебно-исправительном учреждении №12, где получал консультацию узкого специалиста. Около 21:00 его доставили обратно в СИЗО №1. Выходя из автозака, он потерял сознание. На место была вызвана «скорая помощь», но реанимация, длившаяся в течение часа, к результатам не привела, медики констатировали смерть осужденного.

 

По факту смерти Лузянина отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области проводит доследственную проверку, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Напомним, Сергей Лузянин был задержан в январе 2013 года за сопротивление полицейскому. На тот момент он являлся депутатом областного Законодательного собрания и директором Центрального рынка. У полицейского, которому законотворец оказал сопротивление, зафиксировали сотрясение головного мозга, ЧМТ и переломы четырех ребер.
В 2014 Лузянин получил три года лишения свободы в колонии общего режима. В январе 2016 он должен был выйти на свободу. В тюрьме осужденный несколько раз объявлял голодовку в знак протеста против действий руководства колонии.

Предыдущая статьяСледующая статья

7 Comments

  1. а что спровоцировало приступ, когда скажут

  2. Прощание с Сергей Евгеньевичем Лузяниным будет 1 декабря во вторник в СК » Заря» с 9:30 до 11 часов. Потом пройдёт отпевание в церкви в Сошенях

  3. Помянул его сейчас вином и хлебом. Земля ему пухом. Пусть сгорят в аду менты и вертухаи.

  4. Зато, тот самый полицейский которому законотворец оказал сопротивление,и которому причинил сотрясение головного мозга, ЧМТ и переломы четырех ребер ходил и ходит как ни в чем не было. Смерть этого человека только и только на его совести!!!!

  5. Мало ментам гореть в аду, пусть лучше они пройдут через то, что прошел Сергей Евгеньевич!!!! Пусть земля ему будет пухом.

  6. Благодаря этому человеку Нововятск стал лучшим районом города. А вам, ментам позорным, всего того же, что пережил он в тюрьме