Мужчины смогут рожать детей уже через 5-10 лет — Ученые

Теоретически им можно пересадить матку

 

 

Большинство генетиков и морфологов считают, что ответ на вопрос смогут ли мужчины рожать, лежит в области психиатрии. Тем не менее, новые репродуктивные технологии, достижения в области генотерапии и трансплантации, в других областях медицины позволяют говорить о том, что с чисто технической точки зрения мужчина уже сейчас способен выносить и родить ребенка.

 

 
Так, специалисты Квинслендской клиники в Великобритании уверены, что с помощью медиков, представители сильной половины человечества смогут рожать через 5-10 лет. Врачи уверяют, что на данный момент есть всё для проведения операции по пересадке матки мужчине и в дальнейшем поддерживать её существование в мужском организме медикаментозно.

 
Гормональная терапия может подготовить тело к беременности, помогая модулировать уровень прогестерона и тестостерона. Чтобы поддержать жизнь в матке и потом в плоде, возможно сконструировать целую сеть новых сосудов, говорит репродуктолог Карин Чунг. Но пока это лишь теория, практических исследований не проводилось.

 

В настоящее время Квинслендская клиника проводит операции по пересадке матки женщина, у которых этот орган по каким-либо причинам удален.

 

 
Источник новости: «Медвести»

Предыдущая статьяСледующая статья