Михаил Бабич поддержал кировский проект «Пой гимн вслух»

Михаил Бабич поддержал кировский проект «Пой гимн вслух»

2 декабря  в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента России в ПФО состоялось заседание Молодежного совета округа. От Кировской области в мероприятии принял участие председатель Молодежного парламента Кировской области Дмитрий Шатунов.

Главной темой обсуждения стало участие молодёжных объединений в организации патриотической работы. Как отметил полпред Президента РФ в ПФО, в настоящее время эта тема является особенно актуальной в связи с последними событиями в мире и новыми вызовами в адрес нашей страны.
«Сегодня в условиях внешнеполитической обстановки и непростой ситуации в экономике крайне важна именно позиция патриотично воспитанной молодежи, которая ориентирована на свою страну и хочет самореализоваться на своей родине. И у вас сегодня есть уникальный шанс – ваши знания, ваши возможности как никогда нужны России», — обратился к участникам встречи Михаил Бабич.
По мнению полпреда Президента сегодня необходима выработка новой стратегии патриотического воспитания. Работа в этом направлении будет основана на Государственной программе патриотического воспитания граждан на срок 2016-2020 гг., проект которой рассматривается Правительством страны. Также важным является принятие аналогичных региональных программ. И самое активное участие в их подготовке должно принимать молодежное сообщество.
Члены Молодежного совета ПФО выступили на заседании со своими конкретными предложениями по организации патриотической работы. Так, в ходе встречи ребята обозначили необходимость создания и развития музеев в каждой школе округа, организации сдачи норм ГТО на базе школ, комплексного создания домов молодежи и др.
Кроме того, представитель нашего региона в Молодежном совете Дмитрий Шатунов выступил с инициативой популяризации гимна Российской Федерации, ведь любовь к Родине начинается, в том числе, с любви к государственным символам. В настоящее время Молодежный парламент Кировской области подготовил проект «Пой гимн вслух», в рамках которого запланированы мероприятия в школах области, съемки видео- роликов с известными и популярными людьми. И все это для того, чтобы на всех мероприятиях, где играет гимн, его пели вслух, ведь это один из главных символов нашей страны, и исполняя его, мы должны гордиться нашей Великой Родиной. Михаил Бабич поддержал инициативу молодого кировчанина.
Напомним, что в Приволжском федеральном округе ведется активное внедрение современных форм патриотической работы. Важной частью этого направления является реализация общественных проектов ПФО: «КаДетство», «Гвардеец», «Зарница Поволжья», «Никто не забыт», «iВолга», «Туриада». За год число их участников выросло почти в 2 раза — со 115 тыс. до 198 тыс. человек. Всего в округе активными формами организованной патриотической деятельности охвачено 360 тыс. молодых людей. В ПФО действуют около 1700 военно-патриотических клубов, 327 поисковых отрядов. Важным событием стало открытие в нынешнем году первого за весь постсоветский период Суворовского военного училища в Пермском крае.

Предыдущая статьяСледующая статья