В Кирове создают сайт для продажи бубушкиных носков и варенья

Кировские пенсионеры начнут зарабатывать с помощью интернета

Предполагается, что он станет аналогом популярного Avito

 

 

Новости в Кировской области, 11 декабря — Новый вариант.  Правительство Кировской области работает над создание сайта Внучатам.рф. С его помощью, как полагают чиновники, вятские пенсионеры смогут зарабатывать в сети.

 
Речь идет об интернет-магазине, наподобие Avito.ru. На нем все желающие смогут продать продукцию со своего приусадебного участка, грибы, ягоды, товары, сделанные собственными руками. Будет возможность сортировать объявления от отдельного пользователя, по районам области. Планируется реализовать технологию совместных закупок.

Кировские пенсионеры начнут зарабатывать с помощью интернета
По словам министра информационных технологий и связи области Александра Зорина, предложение о создании такого портала поступило от самих пенсионеров — выпускников проекта «Волонтеры информационного общества».
В правительстве надеются, что данный продукт даст возможность пожилым людям зарабатывать. Через сеть можно будет продавать собственноручно выращенные овощи и фрукты, вязаные носочки, варежки и тому подобное.

Отметим, что портал планируется запустить в январе-феврале следующего года. Пока же запущен прототип. На разработку сайта был получен грант — около полумиллиона рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А что сейчас мешает выпускникам пенсионного IT-клуба продавать носки и варежки в сети. Плохо Зорин их научил интернетом пользоваться