19 декабря в кировском театре кукол зрители создадут спектакль «Русалочка»

Каждый желающий сможет побывать в роли театральных художников, бутафоров, актеров

Новости в Кировской области, 11 декабря — Новый вариант. 19 декабря кировский театр кукол помимо спектаклей приглашает всех желающих сразу на несколько мероприятий. Во-первых, можно будет посетить мастер-класс по каллиграфии от от автора выставки «Вятская азбука» Андрея Драченкова.
Участники мастер-класса от известного вятского художника смогут своими руками создать рисунки и орнаменты при помощи деревянных типографских литер.

А в 13.00 в этот же день состоятся два мероприятия, что называется, на выбор: это «Сказочная экскурсия» по театру кукол и уникальная программа «Игра в театр». Во время экскурсии дети и родители совершат увлекательное путешествие в таинственный мир закулисья, побродят по волшебным лабиринтам театра и посетят наш уникальный музей, чтобы примерить на себя роль артиста-кукловода. Во время «игры в театр» можно будет не только узнать, что такое теневой театр, но и побывать в роли театральных художников, бутафоров и актеров. В итоге, всего за 40 – 50 мин, взрослые вместе с детишками создадут удивительный спектакль «Русалочка».

Ведь что может быть лучше — создать сказку своими руками!

Предыдущая статьяСледующая статья