На аварийном участке магистрального трубопровода начались сварочные работы

Из-за прорыва трубопровода жители 139 домов Кирова остались без тепла

 Ремонт трубы завершат к вечеру

 

Мы уже сообщали о том, что 20 декабря в микрорайоне Дворца пионеров – Мемориал ы Кирове на перекрестке улиц Некрасова и Чапаева на магистральной теплотрассе выявлен дефект.

 

На время проведения работ 20 декабря в восемь часов вечера было отключено теплоснабжение 139 жилых домов, 5 детских садов, 3 школ, 1 учебного заведения и 16 организаций микрорайона.

 

В КТК сообщили некоторые подробности происшествия: В 10 часов утра, когда температура теплоносителя была снижена и откачана из тепловой камеры, специалисты уточнили местоположение и характер дефекта – отверстие около 10 см на трубе диаметром 500 мм непосредственно в тепловой камере на перекрестке улиц Чапаева и Некрасова. Около 12 часов, когда весь теплоноситель был слит и откачан из системы, ремонтная бригада КТК начала сварочные работы. По окончанию работ (ориентировочно с 14.00) начнется заполнение сети горячей водой. Несколько часов понадобится на то, чтобы теплоноситель заполнил всю систему теплоснабжения микрорайона и прошла отладка гидравлических режимов.

 

 

Напоминаем, что об отключениях горячей воды и отопления в домах по г. Кирову вы можете оперативно сообщать, заполнив форму на сайте hot-water-kirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья