Железнодорожники построили переход для пешеходов в Нововятске

В Нововятске открыли пешеходный переход через железную дорогу

Объект возведен в том месте, где почти два года назад произошло крушение грузового поезда


Новости в Кировской области, 24 декабря — Новый вариант. Место перехода официально называется 969 км перегона Полой – Поздино. По мнению железнодорожников, этот объект крайне необходим, так как в этом районе местные жители перебегают «железку» по «народным тропам», зачастую перед близко идущим поездом. За последние годы здесь отмечено 5 фактов травмирования граждан поездами.
В этом году зафиксировано 2 случая. Правда, они никак не связаны с переходами граждан через пути. В обоих случаях пьяные граждане шли не поперек путей, а вдоль – в колее.

 

Это произошло 10 февраля вечером. Шатающийся мужчина шел навстречу поезду и не реагировал на сигналы, подаваемые машинистом. В итоге, получил травмы. 13 августа в двух километрах от построенного перехода пьяный мужчина, шедший куда-то по колее, был сбит грузовым поездом. Получил травмы.

 

В Нововятске открыли пешеходный переход через железную дорогу

Кстати, переход построен на месте катастрофы грузового поезда, произошедшей в феврале 2014 года. Напомним, что тогда сошли с рельсов и загорелись 32 цистерны с конденсатом сжиженного газа. Пожар тушили больше суток. В огне сгорели гаражи и постройки местных жителей.

 

 

Переход строила компания «Мегаполис», она же построила подобные переходы на перегонах Кожиль — Глазов, а также на станциях Зуевка, Яр и Балезино. Всего на эти переходы ОАО «РЖД» потратило 34 млн. руб.

В Нововятске открыли пешеходный переход через железную дорогу

Предыдущая статьяСледующая статья