На уржумской ферме корова выколола глаз рабочему

Мужчина пытался спасти животное от удушения


Новости в Кировской области, 24 декабря — Новый вариант. В начале декабря на ферме в деревне Вершинята Уржумского района произошел несчастный случай — корова ударила рогом одного из рабочих.

 

Как рассказали в пресс-службе Гострудинспекции, слесарь ремонтник вычищал навоз от коров и услышал, что одна из них мычит и хрипит. Он подошел к стойлу и увидел, что животное рогом зацепилось за ошейник, который передавил ему глотку, корова задыхалась.

 

Слесарь-ремонтник помог буренке освободится. В то же время корова мотнула головой, и рогом ударила спасителю в область лица под левый глаз. Пострадавший почувствовал сильную боль, из глаза побежала кровь. Первую помощь ему оказал местный фельдшер. Затем мужчину госпитализировали в областную офтальмологическую больницу с диагнозом: тяжелая контузия с разрывом роговицы, тотальная гифема левого глаза.
В Гострудинспекции посчитали, что причиной, вызвавшей данный несчастный случай, является неудовлетворительная организация производства работ. Бригадир ООО «Петровское» оштрафован на три тысячи рублей, а юр.лицо — на 65 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья