Ученые: эффективная ДНК-диета появится через 5 лет

Человек легко сможет добиться хороших результатов в похудении


Новости в Кировской области, 25 декабря — Новый вариант.  Ученые из США заявили, что через пять лет будет разработана эффективная диета, основанная на ДНК.

 

Диета по ДНК – одна из самых «модерновых» диет, основанная на прорывах в генетике. Она, базируется, в частности, на проекте Human Genome Project, в рамках которого в человеческом организме было выявлено более 25,000 генов, «ответственных» за различные особенности организма. Сторонники этой теории считают, что каждому человеку для поддержания здоровья и продления жизни нужна своя, индивидуальная диета, причем он ее должен разработать совместно с доктором – и на основе генетических тестов.

Предполагается, что специально разработанный компьютерный алгоритм изучит все данные о человеке и подберет индивидуальную диету. Специалисты утверждают, что на данном этапе они уже получили возможность собирать информацию о геноме человека. Проблема в том, что эта процедура очень дорогостоящая. Именно поэтому она не пользуется популярностью. В ближайшие 5 лет этот процесс постараются максимально удешевить.

Исследователи уверены, что диета, основанная на ДНК, — максимально эффективна и удобна. К тому же, вероятность того, что человек сорвется и перейдет к употреблению нездоровых продуктов питания, минимальна.

Предыдущая статьяСледующая статья