Досадная ничья с аутсайдером

Кировская «Родина» закончила выездной матч против казанского «Динамо» вничью со счётом 3:3 в рамках Чемпионата России 15/16 по хоккею с мячом.

Положению «динамовцев» в текущем сезоне не позавидуешь: перед текущей игрой с кировчанами они не только не набрали ни одного очка, но и не давали надежду болельщикам прервать свою чёрную серию. Расклад перед встречей был очевидным. К тому же из Кирова в Казань приехала весомая группа поддержки (более сотни человек). Возможно, именно она ввела в ступор хозяев в первом тайме. «Родина» хоть и имела небольшое количество голевых моментов, но счёт всё же “размочили”. Сделал это Сергей Обухов, в который раз прекрасно сыграв при розыгрыше углового.

Медленное начало второй половины поединка уступило место неразберихи у штрафной «Динамо». Ею воспользовался нападающий Евгений Мастрюков и довёл преимущество гостей до двух мячей. Ничто не предвещало беды, брак казанцев в передачах и удаления это подтверждали. Однако не были грешны и кировские хоккеисты. На 67-й минуте защитники «Родины» просто “подарили” гол соперникам. Их оплошностью воспользовался Сергей Харитонов, который чуть позже и вовсе оформляет дубль. На кураже «динамовцы» понеслись добывать себе победу. В итоге: потеря мяча, стремительная контратака и 3:2 на табло как следствие. Избежать позора «Родина» сумела благодаря вышеупомянутому Мастрюкову. Капитан клуба Обухов мог вытащить для Кирова и три очка, но в самой концовке пробил мимо пустого угла ворот хозяев.

3 (3)

У наставника кировчан Игоря Загоскина после матча нашлась только пара слов: «При таком отношении болельщиков к нашей команде так плохо играть нельзя». Следующий матч «Родина» проведёт 11 января на выезде против красноярского «Енисея», являющегося лидером турнирной таблицы.

4 (2)

Чемпионат России. Суперлига

Динамо-Казань – Родина (Киров) – 3:3 (0:1)

Голы: Обухов, 33 (угловой); Мастрюков, 63 – 0:2; Харитонов, 67, 81; Кузнецов, 83 – 3:2; Мастрюков, 85 – 3:3.

Угловые: 6 – 12

Штрафы: 60 – 65

Текст: Дмитрий Шишкин