В Кирове скончался ветеран Кушов, судившийся за свое единственное жилье

В Кирове ветеран ВОВ вышел на пикет с просьбой не выселять его из дома

Тело пенсионера нашли 3 января

 

 

Новости в Кировской области, 8 января 2016 г — Новый вариант.  В Кирове скончался ветеран Великой Отечественной войны Иван Кушов, который судился за свое единственное жилье. Причину смерти установит судмедэкспертиза. 

 

Напомним, в прошлом году Кировский  областной  суд постановил выселить ветерана ВОв Ивана Кушова из его дома, так как это жилье больше ему не принадлежит. В 2014 году Ивана Михайловича ввели в заблуждение и обещали помочь вернуть дом, который построил его отец, а в годы репрессий здание незаконно отошло государству. Летом 2014 Кушов узнал о том, что дом продан без его ведома. Земля и строение стали принадлежать одной из кировских фирм (ООО «ОКС завода ОЦМ»), а деньги — 7 млн. 200 тысяч рублей — присвоил риэлтор.

Ветеран написал заявление в полицию. В это же время новый собственник подал иск о выселении пенсионера. 1 декабря 2014 года было возбуждено уголовное дело. Следственные органы продолжают предварительное следствие о мошенничестве.

На суде 24 ноября ветеран заявил, что этот дом — его единственное место жительства. В итоге судья дала отсрочку исполнения решения о выселении на полгода.

 

Как сообщил сегодня  в  «Живом журнале» кировский активист Сергей Косолапов,  87-летний мужчина не выходил на связь с родными с 31 декабря. Двери он держал на замке, на звонки не отвечал. Тело пенсионера без видимых признаков насильственной смерти обнаружили 3 января. Основатель движения  «Ночной патруль» предполагает, что ветерана могли убить.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. Конечно убили, пусть не физически, а морально

  2. УБЛЮДКИ,- КТО ДОВЁЛ ДО ЭТОГО! БОГ НЕ ФРАЕР!…

  3. Нет правды на земле…(((
    А риэлтер то этот работает еще? Имя бы написали, да организацию, глядишь, кого то уберегли бы от подобной судьбы.