Костромские единороссы помогают властям ликвидировать последствия снегопада

В последние несколько дней Костромская область оказалась во власти циклона – в регионе прошли сильные снегопады. Содействие в приведении дорог общего пользования в порядок, местным властям предложили представители партии «Единая Россия». Депутаты областной Думы, члены фракции, секретари местных отделений, руководители местных исполкомов помогают привлечь дополнительную технику и ресурсы для содержания трасс в нормативном состоянии.

 

«Городские службы достаточно активно ведут работу по устранению последствий снегопада. Основные улицы очищены, решается вопрос с расчисткой въездов во дворы. Мы контролируем, как ведется уборка частного сектора и удаленных районов. Будем разговаривать с управляющими компаниями, чтобы производилась расчистка тротуаров, возможно для этого можно будет привлечь граждан, которые стоят на бирже труда», — отметил заместитель секретаря регионального отделения партии, заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.

 

Особое внимание уделяется транспортной доступности социально- значимых объектов, отдаленных населенных пунктов, местам проживания пожилых людей и инвалидов. Единороссы реагируют на все обращения местных жителей. Так, в Буе по сигналу жителей улицы Матросова в поселке Салама был расчищен подъезд к одному из многоквартирных домов. А в Чухломском районе благодаря партийцам от снега освободили дороги, ведущие к двум отдаленным деревням — Тимофеевское и Кувшиново.

 

«Ситуацию с уборкой улиц и дорог от снега будем держать на постоянном контроле. Зима еще долгая, ситуации могут быть разные. Это вопрос очень важный и мы будем плотно им заниматься», — подчеркнула руководитель буйского исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Ягодникова.

 

Предыдущая статьяСледующая статья