Прокуратура проверила факт избиения девочки-эпилептика пьяными школьницами

Выяснилось, что на катке в Котельниче не были приняты необходимые меры безопасности


Новости Кировской области, 1 февраля — Новый вариант.  Котельничская межрайонная прокуратура провела проверку по факту нанесения побоев девочке – подростку в районе физкультурно-оздоровительного комплекса районного центра.

 

 

Напомним, инцидент произошел 17 января около 16 часов. Несовершеннолетняя Оксана П. с подругой катались на коньках. Также на катке находились тринадцатилетние В. и М. Между Оксаной и девочками произошел словесный конфликт.

После этого школьницы решили продолжить разборки за раздевалкой катка. Там В. схватила Оксану за волосы, от чего последняя испытала физическую боль. В ходе борьбы, со слов П., В. один раз ударила ее коленом в живот, после чего дети разошлись.

Оксана, переодевшись, вместе с подругой пошла домой. Девочки прошли метров 50 от катка, где их догнали В. и М. Из-за возникших ранее неприязненных отношений В. заставила извиниться Оксану перед М., встав на колени. Девочка это сделала. После чего обидчицы схватили ее за волосы и толкнули в снег.

Конфликт прекратил прохожий.

Шестиклассница была доставлена в районную больницу, где ей предварительно диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.
Стоит отметить, что ребенок с рождения болен эпилепсией и как отразятся побои – ещё неизвестно.
Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, на катке не были приняты необходимые меры безопасности — не было охраны и контроля со стороны полиции. В этой связи в адрес начальника МО МВД России «Котельничский», а так же арендатору катка — директору некоммерческого партнерства «СК Барс» внесены представления об устранении нарушений.

Также прокуратурой внесено представление и директору учебного заведения, в котором обучается В.
Как сообщалось ранее, по факту избиения школьницами девочки проводится и полицейская проверка. По словам начальника УМВД России по Кировской области Константина Селянина, для того, чтобы выяснить все детали произошедшего, срок проверки будет продлен до месяца. Родители девушек, напавших на сверстницу, написали встречное заявление: они утверждают, что мама пострадавшей тоже принимала участие в драке. Защищая свою дочь, она подняла руку на нападавших.

Предыдущая статьяСледующая статья