Школьниц, избивших девочку на катке в Котельниче, поставят на учет

В этом уверен детский омбудсмен Владимир Шабардин

 

 

Новости в Кировской области, 3 февраля — Новый вариант.  Вчера, 2 февраля, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин побывал в Котельниче, где 17 января была избита шестиклассница.

Напомним,  около 16.00 возле катка двое девочек-подростков напали на шестиклассницу и избили ее. Со слов матери ребенка, девочку ставили на колени, били коньками в живот, руками по голове, выдирали волосы и всё это фотографировали на телефон.

Девочка с тяжёлыми травмами была госпитализирована. Стоит отметить, что она с рождения больна эпилепсией и как отразятся побои – ещё неизвестно.

 

Вчера с фигурантами этого дела встретился Владимир Шабардин. По словам омбудсмена, 16 февраля по делу будет вынесено постановление. Но уже известно точно, что две школьницы будут поставлены на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

 

Также Шабардин рассказал, что одна из девочек находится в трудной жизненной ситуации. Ее фактически воспитывает одна бабушка. Школьница прогуливает уроки.

— Если бы соответствующие структуры вовремя обратили на этот момент внимания, возможно, что конфликт бы не произошел, — отметил Шабардин. — Мы настояли на проведении проверки родителей девочки по статье 5.35. «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Поставят их на учет, и что это это даст? За ними же никто по пятам ходить не станет.