Состоялась презентация книги «Великая отечественная война в жизни народов СССР»

Cборник сочинений выпустили по итогам конкурса, проведенного Общественной палатой в 2015 году.
 
Действительно неожиданным моментом для организаторов стало то, что в конкурсе приняли участие не только кировчане, но и школьники и студенты из других регионов страны. Всего же на рассмотрение жюри поступило более 200 работ. Для участия нужно было написать сочинение, основанное на воспоминаниях родных и близких, которые проживали в разных республиках Советского Союза.

 

Напомним, что конкурс стартовал год назад. В феврале 2015-го Общественная палата совместно с Вятским государственным гуманитарным университетом объявила конкурс сочинений на тему «Великая Отечественная война в жизни народов СССР» , который был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 
Цель конкурса – выявить и собрать воспоминания о работе и жизни в тылу, сражениях на фронтах, о поддержке, взаимопомощи, преданности и дружбе представителей разных народов на войне. Важно, чтобы все поколения знали о вкладе всех народов страны в победу над гитлеровской Германией в 1945 году.
 

Год спустя, все работы при поддержке общественников были оформлены в книгу–сборник, и изданы.
Книгу презентовали прошла на минувшем заседании рабочей группы по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству Общественной палаты Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья