Подозреваемых в серии квартирных краж задержали с поличным

В Кирове задержали установщика фильтров для воды

По предварительной информации, двое молодых людей около полугода совершали грабежи в областном центре и ближайших районах.

 
Оперативники 3-го отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области задержали двух молодых людей , 1982 и 1987 годов рождения, подозреваемых в серии квартирных краж.

 
По предварительной информации, двое молодых людей, 1982 и 1987 годов рождения, около полугода совершали грабежи в областном центре и ближайших районах. У преступников существовала отработанная схема: злоумышленники взламывали дверь или окна и затем проникали в дачные дома, квартиры, строящиеся объекты. Молодые люди совершали грабежи только в ночное время. В основном преступников интересовал строительный электроинструмент и бытовая техника.
 
Молодые люди были задержаны кировскими полицейскими с поличным около полуночи. Сразу после совершения кражи из частного дома в деревне Рубежница Слободского района молодых людей приняли полицейские. В машине преступников были обнаружены похищенные электроинструменты и спиртное на сумму более 60 000 рублей.
 
На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Следствию предстоит узнать количество эпизодов преступной деятельности задержанных и места сбыта похищенного. Подозреваемые находятся под арестом.

Предыдущая статьяСледующая статья