Желая отомстить всем девушкам, кировчанин изнасиловал студентку

Обвиняемый признал свою вину в совершении насильственных действии над 19-летней кировчанкой.

 

Новости в Кировской области, 10 февраля — Новый вариант. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.131 и п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п.«в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Напомним, днем 2 сентября 2015 года на одной из улиц областного центра к 19-летней девушке подошел ранее незнакомый ей молодой человек. Угрожая убийством с использованием ножа, он надел ей на глаза повязку и приказал проследовать вместе с ним в квартиру. Девушка не смогла сопротивляться и направилась за мужчиной.
В квартире обвиняемый совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера. В ходе своих действий он неоднократно наносил удары девушке по лицу и телу.
Утром следующего дня обвиняемый отпустил девушку из квартиры. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. Молодой человек был объявлен в розыск, в итоге сотрудникам полиции удалось его задержать 7 сентября в Нижегородской области. 23-летний молодой человек был незамедлительно доставлен в Киров и заключен под стражу.
Как рассказал обвиняемый, накануне происшествия от него съехала сожительница, так как между ними произошла сильная ссора. После этого молодой человек решил отомстить всему женскому полу и пошел искать жертву. Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью, дал признательные показания.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья