Впервые теплоход «Василий Чапаев» из Кирова отправится в Москву

Этой весной двухпалубное судно совершит два речных круиза по Вятке.

 

Как сообщает компания «Инфофлот», уже 2 мая первый рейс теплохода «Василий Чапаев» отправится из Нижнего Новгорода до Кирова. Как отметил соучредитель компании «Инфофлот» Александр Соснин в своем ЖЖ, круизы «На Вятку» уже стали традицией. Но в этом году появились и новшества. «Чапаев» зайдет в город Орлов.
 
Теплоход будет находиться в пути 10 дней и пройдет через Мамадыш, Вятские Поляны, Советск, Котельнич и Орлов. В пути планируется две остановки в Уржуме и на Береснятском водопаде.
На следующий день после прибытия на причал в Гирсово, теплоход отправится в столицу России.
 
С 13 мая «Василий Чапаев» отправится в 12-ти дневное путешествие до Москвы. Маршрут пройдет через Казань, Нижний Новогород и Ярославль. Сообщается, что увеличатся программы пешеходных экскурсий по Нолинску, Вятским Полянам и Уржуму.
 
Помимо вятских городов, участники круиза побывают и в классических для речных путешествий волжских городах: живописном Плесе, Тутаеве с сохранившейся храмовой архитектурой и Калязине с его знаменитой затопленной колокольней. В общем, организаторы обещают увлекательное путешествие. «Чапаев» прибудет в столицу 24 мая.
 

Напомним, что первый круиз по Кировской области «Инфофлот» совершил с 1 по 12 мая 2013 года. Тогда в речном круизе приняли участи почти 120 человек.
 

«Василий Чапаев» — комфортабельный двухпалубный теплоход, который был построен в Венгрии. По информации «Инфофлота», судно прошло полную модернизацию и превосходит многие двухпалубные суда по обьему обновленных интерьеров кают и общественных помещений. На теплоходе представлен широкий спектр кают: каюты с частичными удобствами, со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), каюты увеличенной площади и каюты класса «Полулюкс».
 
По опубликованным данным, стоимость билета на 1 пассажира варьируется от 20 до 100 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья