В Кировской области стартовал региональный этап турнира «Золотая Шайба»

11 февраля 2016 года в Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялось открытие регионального этапа «Золотая шайба».

 
Сегодня же пройдут первые игры команд. На лед Кирово-Чепецкой «Олимп-Арены» вышло 8 команд старшей возрастной группы. Это ученики городских и сельских спортивных школ из г. Кирово-Чепецка, пгп. Юрья, п. Стулово, г. Слободского, г. Кирова, п. Фаленки, Свечи и г. Вятские Поляны.
 
По итогам регионального этапа будет определена команда-победитель, которая примет участие в окружном этапе турнира «Золотая шайба». Его проведение намечено на март-апрель 2016 года. Более того, организаторы подготовили отличные призы: команда, занявшая 3 место получит сертификат для приобретения клюшек, 2 — место денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат для приобретения клюшек, а абсолютным победителям турнира достанется денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат для приобретения клюшек.
 
Наш регион активно поддерживает проект «Золотая шайба». На сегодняшний день в рамках проекта две сельские хоккейные команды получили профессиональную форму и клюшки.
 
В округе большое внимание уделяется развитию детско-юношеского хоккея. Этот вид спорта пользуется большой популярностью у кировчан. А «Золотая шайба» — турнир, рассчитанный в первую очередь на любителей хоккея, на тех, кто еще только мечтает о большом спортивном будущем.
 
Генеральным партнером в сфере поддержки и развития детского и юношеского хоккея в ПФО выступает Госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк).
 
В состав Попечительского совета от Кировской области входят Губернатор Кировской области Никита Белых и депутат Областного Законодательного собрания Кировской области, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК» УРАЛХИМ» Рахим Азимов.

Предыдущая статьяСледующая статья