Кировские полицейские раскрыли кражу 200 тыс. рублей с банковской карты

Преступление было совершено осенью прошлого года.

В сентябре 2013 г. в полицию обратился 36-летний житель областного центра. Он сказал, что с его банковского счета пропало почти 200 тысяч рублей. При этом карту он никому не передавал, не терял, она все время была у него. Единственный подозрительный момент – из сотового телефона накануне исчезла симка.

 

Тогда кировчанин вспомнил, что за день до пропажи денег выпивал с коллегами спиртное, прямо на рабочем месте до часу ночи.  Затем он вышел из офиса, сел в свой автомобиль и уснул. Сумка с вещами стояла рядом. Проснулся около 9 часов утра. Все вещи — и сумка, и карта, и сотовый телефон, оказавшийся почему-то без симки – всё было на месте. А уже через сутки начали приходить sms о выдаче наличных. В общей сложности со счета  исчезло 198 тысяч рублей.

 

Полицейские установили, что пока мужчина спал, его сумку кто-то вытащил через открытое окно. В ней злоумышленник нашел банковскую карту и бумажку с написанным пин-кодом. Затем в нескольких банкоматах различными суммами снял деньги потерпевшего. После чего вернулся к припаркованному автомобилю (хозяин все еще спал) и положил сумку на место.

 

По факту кражи с причинением значительного ущерба было возбуждено уголовное дело.

 

Проведя целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 43-летний кировчанин Владислав.

Когда оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, он сознался в содеянном.

 

Предыдущая статьяСледующая статья