Когда выбор очевиден, или 7 преимуществ одного дома

Другое дело – выбрать хорошую квартиру, в которой приятно и самому жизнь прожить, и в наследство не стыдно оставить. Таких предложений в нашем городе, к сожалению, не много. Но, к счастью, они есть.Купить квартиру сегодня – дело нехитрое. Рынок – как новостроек, так и вторичного жилья, пестрит различными предложениями.

Штучный вариант

 

Большинство строительных компаний сегодня занимаются массовой застройкой. Как грибы растут новые микрорайоны, на которые как на картинку смотреть, безусловно, приятно. Но, если взять отдельную квартиру, – а жить вам предстоит именно в ней, – то «массовка» сразу же начинает давать сбой: там сэкономили на материалах, здесь позабыли о шумоизоляции, да и словосочетание «типовая застройка» уже совсем не вызывает восторга.

 

ООО «Строительная фирма «СТЭН» выбрала вариант точечной застройки. Это практически индивидуальное жилищное строительство, при котором учитываются все предпочтения будущих жильцов, с сохранением такого важного элемента массовой застройки, как организация придомовой территории.

Возьмем, к примеру, строящийся дом по адресу ул. Полевая, 14*. Это 17-этажное здание, возводимое в лучших традициях кирпичного домостроения. Несмотря на то, что квартиры от «СТЭНа» славятся очень неплохими планировками, у вас есть возможность на этапе строительства нужного вам этажа внести коррективы в расположение простенков и дверных проемов будущей квартиры, сформировав жилое пространство, необходимое именно вам.

 1

В доме предусмотрена придомовая автостоянка и подземная двухуровневая парковка на 37 машиномест, с которой на лифте можно подняться на любой этаж. Подземная парковка спроектирована так, что жильцам-автовладельцам не придется дополнительно тратиться на зимний обогрев ее помещения – здесь сохраняется постоянная температура в 0 градусов. Кроме этого, на придомовой территории запроектированы площадки для игр детей и занятий физкультурой, места для отдыха взрослых.

Внешний облик здания для «СТЭНа» – также не праздный элемент. Использование на фасадах керамогранита и лицевого кирпича определенной цветовой гаммы стало уже своеобразной визитной карточкой стэновских домов.

Индивидуальный подход

 

Еще одно важное преимущество варианта с приобретением квартиры в доме на Полевой, 14 – это возможность получения беспроцентной рассрочки от застройщика до сдачи дома (согласно проектной документации, срок сдачи – II квартал 2017-го года), а это не только экономия на процентах, но и отсутствие необходимости сбора лишних документов, которые могли бы потребоваться для оформления банковского (ипотечного) кредита или поиска поручителя. При этом условия рассрочки определяются в индивидуальном порядке**.

 

И наконец, все говорит за то, что дом на Полевой, 14 будет сдан в эксплуатацию точно в сроки, оговоренные в проектной документации. Поскольку иных вариантов в практике работы фирмы «СТЭН» еще не было.

 

Фирма «СТЭН» отвечает за качество возведенных домов. А вот за то, как они будут обслуживаться, а значит, и за то, насколько комфортно будет жильцам, отвечают управляющие компании, в чье ведение дома передаются после ввода в эксплуатацию.

 

И сегодня фирма «СТЭН» всерьез рассматривает возможность создания собственной Управляющей компании, чтобы можно было поддерживать надлежащее состояние домов и после сдачи, заботясь о комфорте своих клиентов.

 

Особенностью новой управляющей компании станет то, что на обслуживание она будет брать исключительно дома, построенные ООО «Строительная фирма «СТЭН». Если решение о создании Управляющей компании будет принято, то возводимые «СТЭНом» дома (на сегодняшний день идет строительство домов по адресам ул. Орджоникидзе, 24 и Полевая, 14) будут сразу после сдачи передаваться в ведение собственной компании. В случае с появлением новой УК рассматриваются варианты передачи на ее обслуживание и уже выстроенных «СТЭНом» домов.

*Проектная документация на сайте www.sten.kirov.ru

**Рассрочка предоставляется ООО «Фирма «СТЭН»

Предыдущая статьяСледующая статья