Грабители-убийцы нападали на пенсионеров в Котельничском районе

Бандиты убили 74-летнюю женщину и ограбили ее 87-летнего односельчанина

 

Новости в Кировской области, 28 февраля — Новый вариант. В Котельничском районе злоумышленники убили пенсионерку и напали с целью хищения денежных средств на ее пожилого односельчанина. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного УМВД.

 

В минувшую пятницу в полицию обратились жители села Покровское. В одном из домов населенного пункта был обнаружен труп 74-летней женщины с признаками насильственной смерти. Обнаружила тело соцработник, которая пришла утром ее проверить. Входная дверь в квартиру пенсионерки была открыта. В комнате все вещи были раскиданы по полу, похищены паспорт и сберкнижка на ее имя. Экспертиза показала, что женщина скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы.

 

Предположительно те же люди наведались и в квартиру 87-летнего односельчанина убитой бабушки. Мужчина рассказал, что когда собирался спать, на часах было около 11 вечера, услышал, что дверь ограды его дома, закрытой изнутри на крючок, кто-то дергает. Через некоторое время в комнату вошел незнакомый мужчина в темной одежде. Угрожая ножом, злоумышленник требовать у хозяина деньги. В этот момент дед услышал, что на кухне еще кто-то есть. Пожилой человек отказался отдавать деньги незнакомцам. Тогда один из них схватил лопатой и ударил пенсионера по голове. Другой в это время обыскивал комнату. Незнакомец продолжил избивать хозяина, пока тот не потерял сознание. Когда потерпевший очнулся, обнаружил, что в доме пропало некоторое имущество и полторы тысячи рублей. Злоумышленники похитили биокорректор, а также паспорт и сберкнижку.

 

Возбуждены уголовные дела. Устанавливаются личности подозреваемых. Если вы знаете, кто мог напасть на пенсионеров или вам известна какая-либо информация, которая может способствовать раскрытию преступлений, звоните  (8332) 589-530, (8332) 37-56-59, 8-953-947-23-26, либо 102. Правоохранительные органы гарантируют крупное денежное вознаграждение и конфиденциальность.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Объявить амнистию в кризис и в это же время сократить число полицейских. Гениально, чтобы сократить численность населения и запугать оставшихся. Или тупость российских чиновников границ не знает?