Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на ЧЕ в Будапеште

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в третий раз подряд одержали победу на чемпионате Европы по фигурному катанию, серебро и бронза также достались россиянам.
В Будапеште Волосожар и Траньков набрали по итогам короткой и произвольной программ 220,38 балла. Второе место заняли Ксения Столбова и Федор Климов (207,98). Тройку призеров замкнули Вера Базарова и Юрий Ларионов (201,61).
Волосожар и Траньков, два дня назад обновившие им же принадлежавший мировой рекорд в короткой программе, выдали небезошибочный произвольный прокат с двумя падениями — партнера, а затем партнерши. В итоге рекорд по суммарной оценке, установленный ими же в октябре 2013 года на турнире «Скейт Америка», устоял (237,71).
Немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, четыре раза выигрывавшие чемпионат Европы и занимавшие второе место после короткой программы, в воскресенье утром снялись с чемпионата Европы.
Последний раз российские спортивные пары занимали все ступени пьедестала на чемпионате Европы в 2005 году. Тогда победу одержали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, вторыми стали Юлия Обертас и Сергей Славнов, третьими — Мария Петрова и Алексей Тихонов.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья