В рейтинг УК не войдут долги перед ресурсоснабжающими организациями

Рейтинг ЖиВ? Как в число лучших УК области попали компании, задолжавшие миллионы за тепло?

Такое решение принято в правительстве Кировской области

 

Новости в Кировской области, 9 марта — Новый Вариант. Правительство региона отказалось включить в критерии рейтинга управляющих организаций Кировской области пункт о задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, предложив размещать данную информацию в разделе «Итоги рейтинга» либо в специально созданном разделе на официальном сайте жилищной инспекции.

 

2 марта 2016 года на имя директора Кировского филиала «Т Плюс» Д.А. Трушкова пришло официальное письмо от зам. председателя правительства Кировской области, министра юстиции региона Р.А. Береснева с сообщением о том, что включение в рейтинг организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, пункта о платежной дисциплине последних перед ресурсоснабжающими организациями, рассмотрено правительством Кировской области.

 

Правительство области проинформировало в частности, что рейтинг, созданный Государственной жилищной инспекцией в 2015 году, ориентирован, прежде всего, на оценку степени удовлетворенности жителями Кировской области работой управляющих организаций в части надлежащего исполнения договора управления многоквартирным домом и не оценивает исполнение финансово-хозяйственных обязательств в отношениях между юридическими лицами (хозяйствующими субъектами).

 

Вместе с тем Кировскому филиалу «Т Плюс» предложено «в целях дополнительного информирования граждан о состоянии расчетов управляющих организаций с ресурсоснабжающими организациями, направлять такую информацию в инспекцию ежеквартально до 5 числа текущего месяца, следующего за отчетным кварталом.

 

В целях достоверного и объективного информирования граждан о платежной дисциплине, направляемая информация должна содержать сведения обо всех организациях, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, и состоянии их расчетов с ресурсоснабжающими организациями в Кировской области».

 

Данную информацию предлагается размещать в разделе «Итоги рейтинга» либо в специально созданном разделе на официальном сайте инспекции.

Предыдущая статьяСледующая статья