На Театральной площади в Кирове могут установить колесо обозрения

В Кирове на Театральной площади могут установить колесо обозрения

Предполагается, что оно будет располагаться между Драмтеатром и вторым корпусом ВятГУ

 

Новости в Кировской области, 9 марта — Новый Вариант.  В Кирове могут установить колесо обозрения. 

О планах поставить на Театральной площади колесо обозрения рассказал источнику известный в городе предприниматель и меценат, депутат регионального Заксобрания Валерий Крепостнов.

Предполагается, что аттракцион будет установлен между Драмтеатром и вторым корпусом Вятского госуниверситета. Нынешняя сцена-«ракушка» при этом будет реконструирована и перенесена.
Колесо обозрения будет работать круглый год. Его особенностью также станет наличие специальных кабинок для новобрачных – с тонированными стеклами.

 

Когда установят колесо обозрения, не сообщается.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Я считаю, что нашему Кирову для престижа не помешает такое большое колесо обозрения. Господи, Макдональдс и тот появился недавно. Второе, тысячи людей живет в районах, да и кто Кировский(ая), то далеко не каждый живет выше 5-го этажа и будет полезно всем из них посмотреть с высоты на наш родной и любимый город Киров с очень большой высоты. Я например был в Москве на ВДНХ на их колесе, дух захватывает от и до даже по меркам Москвы. И очень было интересно посмотреть на Москву с высоты выше нашего трамплина в Кирове!!!

  2. Я СЧИТАЮ ЧТО: нашему Кирову для престижа не помешает такое большое колесо обозрения. Господи, Макдональдс и тот появился недавно. Второе, тысячи людей живет в районах, да и кто Кировский(ая), то далеко не каждый живет выше 5-го этажа и будет полезно всем из них посмотреть с высоты на наш родной и любимый город Киров с очень большой высоты. Я например был в Москве на ВДНХ на их колесе, дух захватывает от и до даже по меркам Москвы. И очень было интересно посмотреть на Москву с высоты выше нашего трамплина в Кирове!!!
    3) А устанавливать его я считаю надо МЕЖДУ Макдональдсом у цирка и прудом и БЛИЖЕ к дороге!!! Тут колоссальная проходимость(!) всех и вся!!! И простых, и средних и богатых тут пруд пруди, и МЕЖДУ ДЕЛОМ можно и проехаться. Рядом шикарные гостиницы, иногородние постояльцы будут смотреть что не так всё в нашем любимом Кирове плохо. Плюс, в цирк будет больше посещаемость, да глядишь его хоть быстрее в божеский вид приведут! А то зал наполняется на представлениях на 50%, это же позор. И кстати, если ставить колесо в Александровском саду, то из-за колеса туда по численности больше людей ходить не будет, и Александровский сад круче от колеса не станет. Да и тащиться туда прокатиться на нём кого заставишь в наше и без того заботливое по уши время. В общем друзья, колесо нам такое нужно и именно тут, где я предложил. Согласитесь — одни плюсы!!! С уважением ко всем Кировчанам и гостям нашего города, Алексей Юрьевич.

  3. Идиотская идея!Колесу обозрения на Театральной площади совсем не место!Если господину Крепостнову деньги девать некуда,то пусть строит.Но сначала нужно спросить у людей нужно ли им колесо обозрения на этом месте.Если нужно,то тогда и «флаг в руки»,»вперёд и с песней» и т.д.А если нет, то извини и подвинься!Как то так!!??