Гость из Челябинска похитил у кировчанки банковскую карту и снял с нее все сбережения

Полицейские задержали злоумышленика
 

 
Новости в Кировской области, 15 марта — Новый вариант.  Полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты кировчанки, сообщает пресс-служба областного УМВД.

 
В полицию обратилась жительница областного центра, которая рассказала, что у нее пропала банковская карта. Позже выяснилось, что злоумышленник списал со счета 45 тысяч рублей.

 

Полицейские выяснили, что накануне дома у потерпевшей был ее 39-летний знакомый из Челябинска. Мужчину задержали на вокзале в Кирове. Он собирался уехать в родной город. Часть похищенных денег удалось изъять.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 
 
Ранее мы писали, что полицейские задержали мужчину, который украл деньги с 40 банковских карт (+видео). злоумышленник приобрел по чужому паспорту несколько сим-карт, на которых была подключена услуга бесплатных СМС-сообщении. На разные номера телефонов он рассылал сообщения о том, что банковская карта заблокирована и указывал телефон для связи.
Доверчивые получатели сообщении сразу перезванивали по номеру, чтобы выяснить причины «блокировки». Злоумышленник представлялся «специалистом службы поддержки» и утверждал, что непременно может помочь решить проблему. Для этого он просил назвать свои личные данные и все данные банковской карты. Получив всю необходимую информацию, он переводил денежные средства на подконтрольные ему счета.

Предыдущая статьяСледующая статья