В Омутнинском районе собаке выкололи глаза

В Омутнинском районе домашней собаке выкололи глаза

Подобное в поселке Песковка происходит не в первый раз


Новости в Кировской области, 15 марта — Новый вариант.  Житель посёлка Песковка Омутнинского района нашёл свою пропавшую собаку искалеченной в снегу. За несколько дней до этого пес по кличке Фунтик увязался за стаей бродячих собак.

 

Как пишут «Омутнинские вести+», Фунтику сделали операцию по удалению обоих глазных яблок. На сегодняшний день животное чувствует себя удовлетворительно. Сейчас хозяин пса ставит уколы своему питомцу и никуда его не отпускает.

В полиции по факту случившегося провели проверку. Поговорив с ветеринаром и хозяином, стражи правопорядка сделали вывод, что вероятнее всего, глаза были вырваны другими собаками. Уголовное дело возбуждено не будет.

Между тем, как рассказывают местные жители, подобное происходит в поселке уже не первый раз. Кто-то винит в этом местную молодежь, а кто-то, напротив, защищает их, отмечая, что подростки приносили еду собачке, которая некоторое время лежала у остановки.

 

 

 

 

Как мы писали ранее, на жителя Омутнинска, который убил собаку, завели уголовное дело. Напомним, 19 февраля в Омутнинске у контейнера нашли расчлененный труп собаки. Полицейские выяснили, что пса убил и освежевал 33-летний ранее судимый местный житель. Мужчина рассказал, что он прикормил эту собаку у продуктового магазина, затем заманил ее в дом и повесил. Потом он срезал куски мяса с лап и вырезал печень. После чего вместе с сожительницей и своими гостями выпивали и закусывали собачатиной.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Собаке выкололи глаза другие собаки? и не первый раз выкалывают… че за бред…