Костромская область будет заключать с инвесторами специальные контракты

Костромская область будет заключать с инвесторами специальные контракты

На заседании Костромской областной Думы в первом чтении приняты изменения в действующее инвестиционное законодательство, которое предусматривает заключение специальных инвестиционных контрактов в сфере промышленности. Документ разработан администрацией Костромской области.
Использование механизма специального инвестиционного контракта позволит инвестору на срок действия заключенного документа получить меры государственной поддержки. В частности, льготы по налогам, подлежащим зачислению в областной бюджет, субсидии из средств областного бюджета, поддержку научно-технической деятельности и инновационной деятельности, в области внешнеэкономической деятельности, развития кадрового потенциала, а также информационно-консультационную поддержку.
Данная форма будет способствовать инвестиционной активности промышленных предприятий и созданию новых высокопроизводительных рабочих мест.
Специальный контракт планируется применять исключительно в отдельных отраслях промышленности: в машиностроении, деревообработке, химической, металлургической, электронной, легкой и медицинской. При этом инвестор должен вложить в проект не менее 500 млн. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья