Олег Валенчук: Основное богатство России – земля

16 марта депутат Госдумы, председатель  Союза садоводов России Олег Валенчук открыл ХХ выставку «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация – 2016».

 

На стенде Союза садоводов России представлен партпроект «Единой России» — «Дом садовода – опора семьи». Здесь специалисты проводят консультации по наиболее актуальным вопросам: энергосбережение, автоматизация сбора данных по электроэнергии, установление справедливой кадастровой стоимости земельного участка и земель общего пользования, работа со сметами в садовых товариществах и составление устава, изменения в российском законодательстве.

 

Валенчук отметил, что выставка проходит в начале дачного сезона и интерес к ней чрезвычайно высок. «Стоит очередь на вход в павильон. Это говорит о том, что люди увлечены садоводством, и всем тем, что связано с землей, — уверен парламентарий. — Задача Союза садоводов России – не только поддержка садоводов, но и развитие этого направления деятельности. В партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» разработана концепция по развитию пустующих земель. Это один из важных вопросов, решить который поручил Президент. Если люди будут более активно обрабатывать землю, в стране появятся современные поселки — удобные и комфортные для жизни».

 

Депутат также подчеркнул, что наша страна – мировой лидер по количеству плодородных земель. «Нефть, газ и золото не являются основными богатствами России. Основное богатство – наша земля, а садоводы как никто любят свою землю. Каждый участок: будь то 4 сотки, 8 или 10 соток для садоводов является малой родиной. Благодаря возделыванию земли, мы воспитываем в детях уважение и любовь к своей земле, к своей Родине», — заявил он.

 

Обращаясь к посетителям выставки, Валенчук заверил, что садоводам будет оказываться поддержка, а также пожелал им удачных покупок, весеннего настроения и прекрасного урожая.

Предыдущая статьяСледующая статья