Время приема пищи является важным для похудения

Кировская компания начнёт поставки готового питания для пассажиров РЖД

Организм запасает жир в соответствии с биологическими ритмами

Ученые израильского института Вейцмана выяснили, что время приема пищи влияет на весь процесс похудения. Они считают, что если жить врозь с природными ритмами, то человек может провоцировать развитие различных заболеваний.

 

По мнению ученых, прием пищи в неподходящее время может вызвать развитие ожирения и диабета. Оптимальным временем приема пищи является период через 4 часа после восхода солнца. Именно в этот момент скорость сжигания сахара и жира в организме находится на максимальном показателе. Это время является идеальным для плотного завтрака или раннего обеда.

Стоит отметить, что исследования ученые проводили на мышах. Авторы работы наблюдали за циркадными изменениями в митохондриях, которые являются  «электростанциями» клеток организма. Эти изменения влияли на пиковые показатели уровня энергии в клетках, регулирующих цикл дня и ночи. Были идентифицированы и подсчитаны сотни митохондриальных белков, и обнаружено, что 40 процентов из них достигают своего пика энергии один раз в день.

Предыдущая статьяСледующая статья