В Кировской области определят самую успешную семью региона

«Успешная семья Приволжья - 2016»

Началась работа по подготовке к конкурсу «Успешная семья Приволжья-2016»


Уже состоялось первое в этом году заседание межрегионального оргкомитета по подготовке окружного Фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2016», которое в режиме видеоконференции провела заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова. Кировскую область представляла заместитель министра социального развития Ирина Шанцына.

В ближайшее время будет разработана развернутая программа проведения конкурса, определен состав жюри.

Сформирован организационный комитет под руководством заместителя Председателя Правительства Кировской области Матвеева Дмитрия Александровича. Координирует подготовительную работу министерство социального развития области.

Напомним, что этот конкурс в 2013 году был учрежден по решению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича.

Участниками конкурса являются семьи, которые отличаются активной жизненной позицией, создают условия для успешного и гармоничного развития детей, сохраняют семейные и национальные традиции, пользуются заслуженным общественным уважением.

В 2014 году это мероприятие, направленное на формирование позитивного имиджа семьи, пропаганду семейных ценностей и традиций, принимала Кировская область.

В 2015 году – г. Оренбург, где Кировскую область в номинации «Самая дружная семья» достойно представила многодетная семья Анастасии и Алексея Шабалиных из поселка Вахруши Слободского района. Молодая трудолюбивая и творческая семья Шабалиных не раз становилась активным участником и победителем областных фестивалей и конкурсов.
В этом году IV окружной Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья – 2016» будет принимать Пермский край.

1 июня – в Международный день защиты детей – будут подведены итоги фестиваля и названы имена лауреатов.
В соответствии с Положением о Фестивале-конкурсе для награждения семей-участниц учреждены 11 номинаций: «Родительская слава»; «Трудовая династия»; «Мама, папа, я – спортивная семья»; «Моя семья – мое богатство»; «Везде хорошо – но дома лучше»; «Патриотизм – наше семейное кредо»; «Доброе сердце» (семьи с приемными и опекаемыми детьми); «Грани творчества»; «Самая молодая семья»; «интернациональная семья»; «Семейное дело».
Следующее заседание оргкомитета в формате видеоконференции планируется провести 29 апреля 2016 года.

Предыдущая статьяСледующая статья