Строительство Terra Sport в Кирове будет продолжено

В Кирове строительство «Терра спорт» заморожено

Работы возобновятся в ближайшие три месяца

 

 

Новости в Кировской области, 29 марта — Новый Вариант. Строительство в Кирове объекта по проекту Terra Sport должно возобновиться. Об этом рассказали в областном правительстве.

 

 

Как сообщалось ранее, строительство спортивного комплекса в парке у Дворца пионеров было заморожено в прошлом году. Причина — кризис.

 

По словам зампредседателя кировского правительства Алексея Кузнецова, в настоящее время инвестор (компания «Коперник») продолжает испытывать дефицит денежных средств. И вопрос о застройке второго участка, где предполагалось возведение ледового дворца, сейчас не стоит. В связи с окончанием договора аренды (май 2016 года) этот участок отойдёт в собственность региона. Что касается участка у Дворца творчества детей и молодёжи, в ближайшие три месяца работы здесь возобновятся.

 
Напомним, строительство спортивного комплекса в парке Дворца Пионеров, несмотря на протесты местных жителей, началось в феврале 2014 года. Здание с бассейном и фитнес-залами хотели построить за год. Однако осенью того же года работы были приостановлены. Связано это было с тем, что инвестор не мог финансировать проект. В июле 2015 года строительство возобновилось, но не надолго.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ПроклЯтая стройка, не будет денег у инвестора…посадите вырубленные деревья обратно