Кировская пенсионерка отдала лже-чиновнику 50 тысяч рублей

приговор

Мужчина обежал устроить ее мужа в дом-интернат

 

 

Новости в Кировской области, 31 марта — Новый Вариант.  В Кирове за мошенничество осудили лже-сотрудника областного правительства. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

 

 

По информации ведомства, в ноябре 2014 года Крачилов, зная, что 86-летняя кировчанка собирается поместить своего супруга в Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов, решил ее обмануть. Он представился сотрудником администрации Кировской области и предложил помощь в устройстве пожилого мужчины в соцучреждение без очереди. За это нужно было заплатить 30 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась на эти условия и оплатила услугу.

 

Лже-чиновник обратился к директору указанного учреждения, который, не зная о преступных намерений Крачилова, по телефону объяснил потерпевшей порядок оформления документов, необходимых для помещения ее мужа интернат.

 

В декабре 2014 Крачилов получил еще 20 тысяч рублей, якобы необходимые для решения данного вопроса. При этом взятые на себя обязательства мужчина выполнять не собирался.

 

В итоге пожилой пенсионерке был причинен ущерб в размере 50 тысяч рублей.

 

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). На днях состоялся суд. Кировчанина признали виновным и приговорили к одному году лишения свободы условно. В связи с амнистией к 70-летию Победы, осужденный был освобожден от наказания.
 

Ранее сообщалось, что чтобы спасти внука, пенсионерка отдала «целителям» 100 тысяч рублей. Женщина стала жертвой мошенников.

Предыдущая статьяСледующая статья