В Кирово-Чепецке три сотрудника МЧС получали зарплату, не выходя на службу

В Чепецке три сотрудника МЧС не ходили на работу, но получали зарплату

Начальник пожарной части был их приятелем

 

Новости в Кировской области,8 апреля — Новый Вариант.  В Кирово-Чепецке бывшего начальника одного из подразделений Специального управления федеральной противопожарной службы № 16 подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

 
Как рассказали в ведомстве, в следственные органы поступили материалы оперативно-разыскной деятельности сотрудников регионального управления ФСБ. По результатам проведенной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела.

 
По версии следствия, в 2015 году подозреваемый руководил одним из подразделений Специального управления федеральной противопожарной службы № 16. Вопреки интересам службы, мужчина предложил трем своим сотрудникам, с которыми у него были приятельские отношения, не выходить на службу при этом получать заработную плату. Введенные в заблуждение, коллеги на предложение начальника согласились.

 
Таким образом, с февраля по сентябрь 2015 года трое сотрудников одной из пожарных частей города Кирово-Чепецка на службу не выходили, а зарплату получали. В общей сложности им было начислено не менее 300 тысяч рублей.

 
В настоящее время следственные органы выясняют все обстоятельства случившегося, ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья