Управляющие компании города Кирова задолжали за тепло и горячую воду 1 млрд 836 млн рублей

«Кировская теплоснабжающая компания» и Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» подготовили антирейтинг управляющих и обслуживающих организаций Кирова, учитывающий уровень оплаты за тепловую энергию за год работы.

 

 

Рейтинги составлены на основе сравнения показателей уровня оплаты управляющих компаний за тепловую энергию за год с 1 марта 2015 года по 31 марта 2016 года. Всего проанализирована работа 59 организаций.

 

 

Наиболее отличилось ООО «Жил-сервис», которое и заняло первую строчку антирейтинга. Компания перевела КТК лишь 18,3 процента средств за поставленную ей тепловую энергию.

 

 

Крайне низкий уровень оплаты у ООО «Городской жилищный комплекс». Уровень оплаты за поставленную жителям управляемых домов горячей воды и отопления всего 27,5 процентов.

 

 

Также в лидеры антирейтинга вошли ООО «Вятская управляющая компания», ООО «Управляющая компания «Ваш дом» и ООО Управляющая компания «Доверие». Процент оплаты за теплоэнергию у них соответственно 29,7%, 30,6% и 36,7%.

 

 

Ниже пятидесятипроцентного уровня расчеты у ООО «Вятка-5» (41,8%), ООО «УК Жилсервис» (47,9%), ООО «Жилищный комфорт» (48,2%), ТСЖ «Заречное – ДСК» (49,1%) и ООО УК «Юпитер» (49,3%).

 

 

Как отметили в министерстве строительства и ЖКХ Правительства Кировской области: «в подавляющем большинстве случаев эти долги не связаны с отсутствием оплат от непосредственных потребителей ЖКУ. Таким образом, при высокой собираемости платежей с населения до конечных получателей, то есть поставщиков услуг, денежные средства не доходят, оседая на счетах управляющих компаний».

 

Оплата за теплоснабжение – это один из показателей добросовестности управляющих компаний. Кировская теплоснабжающая компания призывает жителей многоквартирных домов следить за добросовестностью перечисления платежей управляющими компаниями. Не всегда платежи жильцов перечисляются управляющими компаниями поставщикам ресурсов. Существует вероятность их нецелевого использования со стороны УК.

 

 

«Кировская теплоснабжающая компания» ведёт активную работу по судебному взысканию задолженности с управляющих компаний, инициирует обращения в правоохранительные органы с целью привлечения руководителей организаций – злостных неплательщиков к уголовной ответственности.

 

Информация о состоянии расчетов УК г. Кирова за тепловую энергию на 29.02.2016 г

Предыдущая статьяСледующая статья