В выходные в Кирове поймали 24 нетрезвых водителя

За выходные в Кирове поймали 24 пьяных водителя

Ловить нарушителей помогали активисты «Ночного патруля» и профсоюза «Таксист»

 

 

Новости в Кировской области, 18 апреля — Новый Вариант.  24 нетрезвых водителя задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД города Кирова, сообщает пресс-служба автоинспекции.

 

 

С 15 по 17 апреля 2016 года на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС. Особое внимание уделялось соблюдению скоростного режима а на загородных трассах, а также состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в Киров.

 

 

В итоге сотрудники ГИБДД задержали 24 нетрезвых водителей. Помогли им в этом члены общественного движения «Ночной Патруль» и профсоюза «Таксист».

 

 
Также в автоинспекции сообщили, что за пятницу и выходные дни в Кирове произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы. На дорогах региона в 6 ДТП ранены 8 человек, один погиб.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

Предыдущая статьяСледующая статья