Кировчан приглашают поучаствовать в конкурсе театральных рецензий

В апреле театральный Киров ждёт у себя гостей: наш город был выбран для проведения весенней сессии семинара для молодых театральных критиков и журналистов, пишущих о театре, который проводит Союз театральных деятелей России.

 

Руководитель семинара – Григорий Заславский, театральный критик, кандидат филологических наук, заместитель заведующего отделом культуры «Независимой газеты», обозреватель Радио Вести ФМ.
В «Театре на Спасской» участники семинара увидят три спектакля – премьеру «Полёт на Марс» в постановке Александра Трясцина, «Мюнхгаузена» в постановке Степана Пектеева и «Сокровища лесных эльфов» в постановке Бориса Павловича.
Визит в Киров молодых театральных критиков дал театру идею провести среди наших зрителей конкурс театральной рецензии «Дебют».

 

 
Условия конкурса:
— К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 25 лет.
— 23 апреля вместе с участниками семинара молодых театральных критиков зрители, желающие принять участие в конкурсе, смотрят спектакль «Мюнхгаузен» по заранее приобретённым билетам (билеты в театре
приобретаются участниками конкурса самостоятельно).
— До 13 мая театр принимает творческие работы на конкурс в жанре театральной рецензии на электронную почту teatr-kirov@yandex.ru (с обязательной пометкой «На конкурс театральной рецензии». Дата отправки определяется по дате, указанной в электронной почте.
-Претенденты, уличенные в плагиате (использовании чужого текста без кавычек и ссылок), дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в Конкурсе.
-Работы, присланные на Конкурс, не рецензируются.

— 17 мая театр назовёт имена победителей. Три лучших работы будут опубликованы на сайте «Театра на Спасской», а их авторы получат  пригласительные билеты на премьеру спектакля «Два веронца».

— Рецензия, которую жюри признает лучшей, будет опубликована на страницах «Новой строки» – региональном издании о городской культуре.
Требования к оформлению творческих работ:
— Рецензии на конкурс принимаются в электронном виде в форматах doc. и docx.2
-Объём творческой работы – не более двух страниц печатного текста. Шрифт Time New Roman, кегль 12, интервал  — одинарный.
— В качестве рецензий не рассматриваются краткие формулировки, например, «Отлично!», «Мне понравилось», «Не понял» и т.п.
— Оценка спектакля может быть любой: от резко отрицательной до восторженной.
-Обязательно укажите в письме свои контактные данные – адрес электронной почты и телефон

Предыдущая статьяСледующая статья