Улицу Милицейскую продлят до Вересников

Улицу Милицейскую продлят до Вересников

В генеральный план города Кирова внесут изменения

 

 

Новости в Кировской области, 20 апреля — Новый Вариант. Городские власти запланировали строительство новой автомобильной дороги: улица Милицейская – переулок Средний – улица Ключевая. Об этом сообщается на сайте городской думы.

 

Необходимость продления Милицейской в Вересники объясняется строительством легкоатлетического манежа. Напомним, спортивное сооружение должны начать строить летом этого года.

Кроме того, из-за необходимости реконструкции магистрального газопровода «Киров-Оханск» в Генплане Кирова требуется исключить из границ города земельные участки, по которым пройдет реконструированный газопровод.

Также по предложению правообладателей земельных участков включаются в границы города Кирова земли площадью 60 гектаров в районе улицы 60 лет Комсомола в Коминтерне. Там планируется построить многоэтажки. Аналогичные изменения планируются поблизости от улицы 60 лет Комсомола – на улице Торфяной. Здесь ориентировочная площадь новой жилой застройки по соседству с микрорайоном Озерки составит 43 гектара.

Следует отметить, что проект изменений Генерального плана обсуждался на публичных слушаниях в мэрии. Помимо этого, он прошел экспертизу и получил одобрение прокуратуры.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. старые отремонтировать денег нет, а новые строить собираются….