Кировчанин обыграл чемпионов мира

Это случилось на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки»

Мастер спорта Евгений Овсюков стал лучшим в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В финале он обыграл чемпионов мира мастеров спорта международного класса из Подмосковья Альберта Логинова и Алексея Кислякова.  Кировчанин финишировал первым с результатом 16:20 сек.

Среди юношей 17-18 лет отличился ещё один кировский спортсмен — Александр Кирпиков. Он стал серебряным призёром «стометровки». А 1-е место в этой категории занял чемпион мира Константин Швецов из команды Московской области. Его лучший результат – 17:19 сек. Третьим призёром стал ещё один представитель Подмосковья Евгений Кокунов.

Напомним, соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки»  — это одно из старейших соревнований в России.  Оно проводится в 23-й раз.

За главный приз борются 7 команд из разных регионов России. Это более 100 спортсменов из Московской области, Пермского края, Архангельской области, Республики Коми, спецуправления ФПС № 6 (Свердловская область). Наш регион представят 2 команды: Главного управления МЧС и спецуправления ФПС № 16.