Подозреваемого в убийстве кировских молодоженов проверят на вменяемость

Подозреваемого в убийстве молодоженов проверят на вменяемость

Константину Шихову назначена психолого-психологическая экспертиза

 

Новости в Кировской области,  25 апреля — Новый Вариант.  Специалисты проведут психологическую экспертизу подозреваемого в убийстве кировской семейной пары Константина Шихова. Ее результаты будут известны через месяц. Экспертиза покажет, был ли Шихов вменяем во время убийства. Об этом сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

 

 

Напомним, днем 30 марта Шихов пришел в квартиру супругов в Чистых Прудах с целью возвращения 17 тысяч рублей, которые занимал у 23-летнего Александра Огаркова. Дома оказалась его 20-летняя жена. По словам подозреваемого, девушка его оскорбила. Шихов разозлился, взял попавшую под руку ленту и шнур, и задушил обидчицу. При этом мужчина знал, что его знакомая беременна.

Чтобы скрыть следы преступления, Шихов спрятал труп. Мужу же девушки он сказал, что его супруга пропала. Для обеспечения алиби, подозреваемый вместе с Александром Огарковым стал искать девушку. После неудачных поисков, около 3 часов 31 марта, молодые люди вернулись в квартиру и легли спать. Около 8 часов утра Шихов, чтобы скрыть ранее совершенное им убийство, взял нож и нанес одно ранение в область шеи Александру Огаркову.
Затем он позвал своего 24-летнего приятеля. Вместе они вывезли тела погибших на улицу Московскую, где оставили на балконе. Реализовав похищенное из квартиры погибших имущество, основной фигурант уголовного дела уехал в Питер, а его подельник остался в Кирове.

 

 

Помощника Шихова задержали 4 апреля в Кирове. Сейчас он арестован. Константина Шихова поймали 9 апреля. При нем находились паспорта и банковские карты погибших. Установлено, что Шихов после убийства нашел в интернете попутную машину и уехал на ней в Питер. Также с помощью сети он нашел квартиру, где его и задержали сотрудники полиции. В настоящее время мужчина находится под стражей.

Задержан, арестован.Подозреваемого в убийстве молодоженов проверят на вменяемость

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. более чем вменяемый. Второе убийство явно спланированное.