Кировская пенсионерка пожертвовала на реконструкцию Спасского собора 4 млн рублей

Кировская пенсионерка пожертвовала на Спасский собор 4 млн рублей

Всего же для восстановления храма необходимы более 50 млн.

 

Новости в Кировской области,  29 апреля — Новый Вариант. В Кирове началось восстановление Спасского собора. Деньги на его реконструкцию собирают всем миром. Для этих целей в конце декабря был создан благотворительный фонд «Возрождение Спасского собора».

 

На сайте благотворительного фонда спасскийсобор.рф в списке жертвователей на восстановление храма — 16 частных лиц и 10 компаний. Значительный вклад внесла 86-летняя пенсионера Нина Ивановна Комарова. Она пожертвовала 4 млн. рублей.
Всего же для восстановления собора потребуется около 52 млн рублей. Эти деньги пойдут на реконструкцию купола и фасада. Пока же собрано 4 млн 833 тыс рублей.

 

Собор восстановят в несколько этапов. В первую очередь будут заменены деревянные полы второго этажа. Стоимость работ на первом этапе составляет 3 миллиона 200 тысяч рублей.

 

На втором этапе планируется установка деревянных лесов на втором этаже храма для восстановления сводов и купола. На третьем – восстановление полукруглых сводов и самого купола собора. Далее мастера займутся отделочными работами на первом и втором этажах собора, а также ремонтом прилагающей к нему двухэтажной палатки для Воскресной школы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Кто-то отмыл бабло, перечислил деньги от имени бабушки