Слобожанин осужден за мошенничество в сфере кредитования

Мужчин взял кредит, а погасить его не смог

 

 

Мировым судьей судебного участка № 57 Ленинского судебного района г.Кирова вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего, работающего плотником, ранее не судимого жителя г. Слободской Павла Смирнова, который признан виновным в совершении мошенничества в сфере кредитования.

 

Как было установлено, Смирнов решил получить в банке кредит на покупку ювелирного изделия за счет заемных средств банка, не намереваясь их в дальнейшем выплачивать.

14 июля Смирнов выбрал в ювелирном магазине золотое изделие стоимостью более 25 000 рублей.  Мужчина предоставил сотруднику магазина свои документы, а также анкету, в которой умышленно указал заведомо ложные сведения о том, что работает в ООО «Лепсе-Лес» и имеет ежемесячный доход в размере 35 000 рублей, хотя в действительности не работал и зарплату не получал.

— На основании указанной анкеты в тот же день между Смирновым и банком был заключен кредитный договор всего на общую сумму 26 655 руб. 46 коп. При этом платежей, направленных на погашение кредита, Смирнов не производил, — сообщила Старший прокурор организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления советник юстиции Е.В. Егорушкина.

В итоге банку был причинен материальный ущерб в сумме 26 655 руб. 46 коп.

Дело в отношении Смирнова рассматривалось  в особом порядке принятия судебного решения при его согласии с предъявленным обвинением. В итоге слобожанин был осужден по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ и приговорен к 200 часам обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья