Организаторы подпольного игрового зала в Кирове заплатят крупный штраф

В Кирове организаторы подпольного игрового зала заплатят крупный штраф

Молодые люди установили 10 автоматов в помещении на улице Горького

 

 

Новости в Кировской области, 4 мая — Новый Вариант. В Кирове вынесен приговор трем местным жителям по факту организации и проведения азартных игр.

 

 

По данным ведомства, еще в декабре 2014 года трое кировчан открыли игровой зал на улице Горького. В помещении было установлено 10 аппаратов для азартных игр. Один из кировчан занимался финансированием незаконной игровой деятельности, а двое других — проведением игр. Организаторы брали от посетителей деньги в качестве ставки, зачисляли на компьютеры игроков баллы, составляли ежедневный финансовый отчет о деятельности клуба.
Обвиняемые заработали около 300 тысяч рублей с января по сентябрь 2015 года, пока клуб не закрыли сотрудники полиции.
Приговором суда молодым людям назначено наказание в виде штрафа в размере 200, 150 и 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

 
Ранее мы писали, что в Кирове полиция закрыла два игровых клуба (+ видео). Сотрудники правоохранительных органов изъяли 34 автомата для азартных игр. Во время обысков были обнаружены и изъяты документы, отражающие нелегальные доходы. Там же были найдены утерянных паспорта граждан, которые использовались для оформления договоров субаренды на помещения, в которых проходили азартные игры.

Предыдущая статьяСледующая статья