Более 9 тысяч человек подписали петицию с требованием наказать убийцу собаки в Субботихе

5 тысяч граждан требуют наказать убийцу собаки в Субботихе

Свидетель происшествия рассказала подробности случившегося

 

 

Новости в Кировской области, 4 мая — Новый Вариант. Более 9 тысяч человек подписали петицию на сайте change.org с требованием наказать убийцу собаки в поселке Субботиха. Документ планируется направить в региональную прокуратуру, следственный комитет, УМВД, а также главе кировской администрации.

 

 

— Мы обязаны сделать все возможное, что бы нас услышали и не позволили убийце и садисту избежать заслуженного наказания! — прокомментировали цель сбора подписей зоозащитники. — Мы требуем ужесточить закон о жестоком обращении с животными.

 

 

 

Напомним, жители Малой Субботихи около 8 часов утра 22 апреля услышали выстрелы. Стреляли в собаку. На место происшествия выехали полицейские. Выяснилось, что мужчина, 1990 года рождения, произвел несколько выстрелов в собаку с целью ее убить. О страшной услуге его попросили хозяева пса.

С их слов, несколько дней назад собака стала вести себя агрессивно, сорвалась с цепи, бросалась на людей. Посчитав, что животное может быть опасно, как для членов семьи, так и для других людей, хозяева приняли решение о то, чтобы избавиться от него.
— В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, полицейские устанавливают и опрашивают свидетелей произошедшего. По окончанию проверки будет вынесено процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

 
А вот что рассказывают очевидцы об этом трагическом случае:

— Когда я увидела своими глазами собаку, которая кричала, я не могла сдержать слез. Она была ещё жива. В неё, привязанную к дереву, четыре раза выстрелили дробью из ружья. Она пыталась убежать, вырваться из ошейника, но в неё стреляли снова и снова. Я наверно никогда не забуду эти глаза. 40 минут она смотрела на нас. И на них, на её убийц, которые стояли там, около неё и говорили, что сделали доброе дело, — написала в соцсетях свидетель убийства Ольга Перминова.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Молодцы, волонтеры! Уже 13 тысяч подписей!!!!