Кировчанина, который сжег своего знакомого, приговорили к 14 годам тюрьмы

25-летний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения

 

 

Новости в Кировской области, 4 мая — Новый Вариант. В Кирове вынесен приговор местному жителю, который поджег своего приятеля. Мужчина признан виновным в убийстве с особой жестокостью и приговорен к 14 годам лишения свободы и крупному штрафу.Об этом рассказали в Следственном управлении СКР по Кировской области.

 
Как сообщалось ранее, 17 сентября в травмбольницу доставили молодого человека с сильнейшими ожогами (80 процентов тела). Пациент скончался на следующий день, не приходя в сознание. В тот же день в ту же больницу поступил еще один мужчина — с ожогами 20 процентов тела. По версии следствия, именно он облил бензином и поджег своего знакомого.

 

 

Следствие восстановило картину произошедшего. Конфликт между обвиняемым и его жертвой произошел около трех часов ночи 17 сентября на 2-ом Кирпичном переулке города Кирова.

 

 

25-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, катался по городу со своими друзьями. Около полуночи он позвонил еще одному приятелю, решил, что тот «под кайфом» и поехал к нему. По дороге он заехал на заправку и набрал пластиковую бутылку бензина.

 

 

Молодые люди встретились у здания на 2-ом Кирпичном переулке. Между ними возник конфликт. Во время разборок обвиняемый вылил из бутылки бензин на потерпевшего и, используя зажигалку, поджег его. Поджигателя, который также получил ожоги, отвезли в медицинское учреждение его друзья. Потерпевший же был доставлен в больницу на скорой, которую вызвали очевидцы. Спасти его не удалось.

 

 

В итоге молодой человек признан виновным в жестоком убийстве. Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет в колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Кроме этого, судом удовлетворен гражданский иск родственников погибшего на сумму 1 млн 149 тыс рублей.

 
Пока приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья