В Кирове бывший зэк избил и ограбил на улице 54-летнюю женщину

Бывший зэк пытался задушить кировчанку прямо на улице

Мужчина арестован

 

Новости в Кировской области, 11 мая — Новый вариант.  Бывший зэк пытался задушить кировчанку прямо на улице. О происшествии сообщили в Управлении МВД по Кировской области.

 

Инцидент произошел в первых числах мая на улице Владислава Волкова. Около 21 часа на 54-летнюю жительницу областного центра напал незнакомец. Он подошел сзади, обхватил рукой за шею и стал душить, затем уронил на землю и несколько раз ударил кулаком по лицу. Горожанка потеряла сознание. Очнувшись, обнаружила, что у нее похищена сумка, деньги, сотовый телефон. Свой ущерб женщина оценила в 4 тысячи рублей.

По факту грабежа с применением насилия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Личность подозреваемого удалось установить. Злоумышленником оказался 26-летний молодой человек. Он вышел из колонии в январе этого года. Под тяжестью собранных улик кировчанин признался в содеянном. Сейчас он помещен в СИЗО.

У полицейских есть основания полагать, что это не единственный эпизод преступной деятельности арестованного.

 

 

Ранее сообщалось, что на Спасской двое пьяных мужчин ограбили прохожую. Приятели, 1990 и 1987 года рождения, распивали спиртное. Около 21 часа они вышли на улицу. Заметив одиноко идущую женщину, решили напасть на нее, чтобы похитить деньги и купить еще выпивки. 

Предыдущая статьяСледующая статья