На вокзале в Кирове приставы встречали мужчину, который задолжал 14 млн. рублей

 

Задолжавшего 14 млн рублей мужчину нашли в Кирове, сообщает пресс-служба УФССП региона.


Мужчина не платил за коммунальные услуги, не перечислял налоги, задолжал физлицу. Общая сумма долга — 14 миллионов рублей.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник», проводимого совместно приставами совместно с сотрудниками ЛОВДТ УМВД России по региону была получена информация, что должник находится в поезде, следующем по направлению к Кирову.
— Данные немедленно поступили к судебному приставу-исполнителю, и в течение нескольких часов была организована операция по проведению исполнительных действий на территории железнодорожного вокзала, — рассказали в Управлении ФССП по Кировской области.
Должника встретили на перроне и и вручили ему под роспись все необходимые процессуальные документы. Кроме того, приставы получили объяснение по вопросу погашения задолженности и вручили требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.
Добавим, что сейчас по исполнительному производству произведен арест имущества на принадлежащей должнику турбазе, а сам должник ограничен в праве выезда за пределы России. Также из его зарплаты будет вычитаться некоторая сумма в счет погашения задолженности. Кроме этого, приставы проверят его имущественное положение по адресу проживания в Москве.

 

Предыдущая статьяСледующая статья