Последний «Психоз» Бориса Павловича

8 сентября в коворкинг-центре «ВХОД» (г. Киров, ул. Московская, 31) в 19-00 «Драматическая лаборатория» Бориса Павловича представит спектакль «4.48 Психоз» по одноименной пьесе Сары Кейн.
Как признается режиссер в Фейсбуке, возможно, этот спектакль кировские зрители увидят в последний раз. «Это первая «взрослая» работа студенческого на тот момент коллектива, — пишет Павлович. — Мы вместе учились мыслить темой, проблемой, высказыванием. Это наш первый настоящий спектакль-высказывание.
С этого спектакля мы начинаем ретроспективу работ «Драматической лаборатории», созданных за всё время её существования. Естественно, с моим отъездом Лаборатория в том виде, в каком она функционировала последние шесть лет, прекратит своё существование. Возможно, начнется нечто совсем новое. Самое время оглядеться, подвести итоги. В сентябре и октябре мы вспомним и покажем все наше знаковые работы.
Каждый из спектаклей — результат кропотливой работы «лаборантов» по изучению театрального языка, самих себя, окружающей реальности. Скажем, «Психоз» в том виде, в каком вы можете его увидеть, сформировался спустя два года после начала репетиций. Для Екатерина Черезова эта работа — акт личного преодоления своих собственных «бесов», но при этом спектакль все больше приобретает черты именно художественного, образного, многозначного высказывания.
Скорее всего, это последний показ «Психоза» в Кирове. Всем, кто не равнодушен к экспериментальному искусству, strongly recommended».
Предыдущая статьяСледующая статья