Под Кирово-Чепецком сошли с рельсов цистерны грузового поезда

В Кирово-Чепецком районе с рельсов сошел товарный поезд Newsler.ru 13:02

Пострадавших  нет

 

Новости в Кировской области, 19 мая — Новый вариант. Сход четырех порожних цистерн грузового поезда произошел в четверг утром на перегоне Кировского региона Горьковской железной дороги.

 

Происшествие случилось 19 мая в 9.20.

 

По оперативным данным ГУ МЧС по Кировской области, на перегоне Просница – Ардаши ГЖД съехали с рельсов четыре порожних цистерн грузового поезда. Габарит соседнего пути не нарушен. На месте работают восстановительные поезда станций Киров и Зуевка. Жертв и пострадавших нет. Угроза экологии отсутствует.

В Кирово-Чепецком районе с рельсов сошел товарный поезд

Добавим, что железнодорожники не прогнозируют изменения в расписании пассажирских поездов.

— На место происшествия направлены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области. Работают комиссия ГЖД, опергруппа местного пожарно-спасательного гарнизона. Всего 28 человек, 3 единицы техники, — добавили в пресс-службе ГЖД.

В Кирово-Чепецком районе с рельсов сошел товарный поезд

Причины происшествия устанавливаются.

 

 

Фото: ГУ МЧС по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Почему никогда причины таких сходов в Сми не сообщают. думается, что пока только по счастливой случайности пассажирские поезда не сходят

  2. Так специально делается. На самом деле причины негласно ясны в первые же часы после аварии. Сми отвечают — идет расследование, а потом через месяц все забывается, и никакого разгильдяйства на жд как бы и нет.