Следователи выяснили причину гибели 13-летнего подростка на площадке в Радужном

Следствие выяснило причину гибели 13-летнего подростка в Радужном

С мальчиком произошел несчастный случай

 

Новости в Кировской области, 21 июня — Новый вариант.  В Нововятском районе завершена проверка по факту смерти 13-летнего подростка на детской площадке в Радужном. В результате было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает сайт «Мой Нововятск РФ».

 

По данным СУ СК, вечером 17 мая в поселке Радужный на детской площадке было обнаружено тело 13-летнего парня. На шее подростка имелась странгуляционная борозда.

Как выяснилось, двое подростков играли с резинкой на турниках. «Один из них в какой-то момент отвлекся, а когда обернулся, увидел друга уже висящим в петле. Мальчик снял тело и вызвал скорую помощь.

После этого многие пользователи в социальных сетях высказали предположение, что несовершеннолетние играли в так называемые игры на удушение. Однако эта информация не подтвердилась, с ребенком действительно произошел несчастный случай.

 

Фото: Михаил Целоусов, Мой Нововятск.   

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Собачий кайф — все равно остается самой распространенной причиной смертности среди подростков после суицида и проблем со здоровьем.